В мире животных

Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Живая природа – это удивительный, сложный, многогранный мир. Первые элементарные представления об окружающем мире, в том числе и о живых организмах, человек получает уже в детстве. В дошкольных учреждениях процесс познания и накопления чувственного опыта реализуется целенаправленной педагогической работой.

В подготовительной группе нашего детского сада прошла познавательная неделя «В мире животных». Ребята узнали о животных, их детёнышах, о птицах и насекомых, особенностях их внешнего вида, условиях обитания, повадках, а также ближе познакомились с домашними животными – кошками и собаками, которые живут  в семьях ребят. Воспитатели прививают заботливое отношение к животным и окружающей природе нашего края.