По морям и океанам

8 июня вся планета отмечает важный экологический праздник – Всемирный день морей и  океанов.  С появлением этого праздника человечество получило еще одну возможность сохранить природу в ее лучшем виде и позаботиться о флоре и фауне морских глубин.

Весь день в нашем детском саду был посвящён именно этой теме. Воспитатели проводили тематические  беседы с детьми о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, читали энциклопедии «Азбука подводного мира», «Кто в море живёт», при помощи бумаги и фантазии создали морское дно с их обитателями. На улице дети совершили великолепное путешествие с пиратами Джеймсом и  Джессикой. Их путь проходил через моря, через коралловые рифы и острова с различными испытаниями.

Праздник удался!!! Все дети остались довольными, а в подарок каждый получил «Морской жемчуг».