Пушкинский день

6 июня отмечается Пушкинский день России, день рождения великого русского поэта, на чьих сказках выросло не одно поколение детей. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришла Сказочница, вместе с которой ребята побывали в таких сказках, как «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отвечая на вопросы викторины. Со стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке» ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, играли в подвижные игры.