Русские струны души

12 февраля музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна провела тематическое развлечение, посвящённое нашему земляку композитору А. П. Аверкину. Дети познакомились с творчеством А. П. Аверкина, его песнями в различных исполнениях, с любимыми играми детства композитора. Патриотическое воспитание – очень важный аспект в работе дошкольного учреждения. Чувство любви к Родине начинается у ребенка с привязанности к дому, к природе, окружающей его, к родному селу, городу. Развитие, углубление патриотических чувств тесно связано с формированием представлений о родном крае. Творчество русского композитора, поэта и музыканта Александра Петровича Аверкина прославляет наш Рязанский край и посвящено народу. Вот уже более полувека звенят над родными просторами его песни, даря людям радость. Навсегда его песни вошли в каждый дом, в каждую семью и нашли свое место в каждом сердце любого русского человека. Так давайте бережно хранить память о таких замечательных людях, как Александр Петрович Аверкин!