Фитбол - гимнастика для всей семьи

7 декабря в спортивном зале нашего детского сада прошло необычное заседание в клубе «Гармония». Инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна провела открытое занятие для родителей и детей под названием «Фитбол – гимнастика для всей семьи». В начале занятия родители подстраховывали своих детей при выполнении упражнений на мяче, а затем и сами, с большим энтузиазмом, включились в процесс фитбол – гимнастики. В дошкольных учреждениях работа с фитболами становится все более актуальной и эффективной, позволяет решать многие оздоровительные задачи. Занятия с мячом укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, но главное — формируют сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях навык правильной осанки. Совместные занятия на фитболе родителей с ребенком полезны не только, как оздоровительный элемент, но и дают положительную динамику для психологического и эмоционального климата в семье. В заключение занятия все отметили, что фитбол – гимнастика это весело, интересно и очень полезно!