«Трудно птицам зимовать - надо птахам помогать!»

Зима — трудная пора для пернатых, с каждым днем корм найти становится все труднее и труднее! Поэтому в рамках года экологии, в первый день зимы в нашем детском саду прошла акция «Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать!». В рамках акции были изготовлены кормушки и заготовлен корм для птиц. Взрослые подошли к делу творчески — некоторые домики для птиц получились действительно впечатляющими. Были представлены поделки из различных материалов, которые есть в любом доме, ведь они не требуют финансовых вложений или особых знаний, а только доброго отношения к окружающей природе. Кормушки были развешены не только на территории садика, но и в парке. Каждую из них ребята наполняли хлебными крошками и семечками.

Наш детский сад призывает всех горожан присоединиться к экологической акции.