Ко дню рождения Сергея Есенина

Он так любил, что мы забыть не в силах
Тоску поэта, радость и печаль,
Ведь главная любовь его - Россия -
Земля добра и голубая даль.
И в дом его со ставнями резными
По-прежнему мы входим не дыша.
Сергей Есенин - то не просто имя, -
России стихотворная душа...

3 октября года вся страна отмечала день рождения поэта Сергея Александровича Есенина. В нашем детском саду музыкальные руководители Куликова Оксана Владимировна и Мартьянова Ирина Валентиновна организовали музыкально-литературную гостиную «Край берёзовый, край С.А.Есенина». Дети побывали в замечательной стране под названием поэзия. Они познакомились с родными есенинскими местами, узнали много интересного о жизни поэта и его бабушке, которая любила петь песни и рассказывать сказки, читали его стихотворения, водили хороводы, играли в народные игры.

Великий поэт всех времен и народов Сергей Есенин остался в памяти не только русского народа, но и всего мира, не только как легендарная творческая личность, но и как небывалой красоты человек, умеющий лирическими и красивыми словами разить сердца людей.