«Музыка вокруг нас»

У музыки есть тоже день рожденья!
Всё музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Про всё она нам может рассказать.

1 октября отмечается международный День музыки. Музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна провела для дошколят тематическое занятие «Музыка вокруг нас». Дети услышали музыкальную сказочную историю с песнями, танцами и стихами с использованием произведений П. И. Чайковского «Времена года». Слушая музыку, ребёнок учится познавать окружающий мир, выражать в различных формах свои эмоции и впечатления. Во время прослушивания музыкального произведения «Утро», дети выразили свои чувства в рисунках. Этот день подарил дошколятам улыбку, радость и хорошее настроение.