Участие в семинаре – тренинге

Заведующий нашего ДОУ Нина Николаевна Рассказова приняла участие в семинаре-тренинге «Примерные адаптированные основные программы дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ: концептуальные основания, структура и содержание программ нового поколения», который состоялся 17 августа на базе МАДОУ «Детский сад № 34», г. Рязань. Цель семинара: формирование профессиональных компетенций руководящих, педагогических работников и специалистов ДОУ в области дошкольного образования детей с ОВЗ и инвалидностью. С докладами и мастер – классами по теме семинара выступали Борис Алексеевич Коростелев – директор научно – образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи», Галина Леонидовна Котова –руководитель отдела научных исследований АНО «Научно – методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи», Татьяна Анатольевна Травкина – ведущий специалист АНО «Научно – методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи», Николай Борисович Морозов – старший научный сотрудник АНО «Научно – методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи».