Неделя здоровья

С 17 по 24 июля у нас в саду прошла Неделя здоровья. В каждой группе воспитатели продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к здоровому образу жизни. Во всех группах были проведены беседы с детьми: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье дороже всего», «Если хочешь быть здоров» и т.д. Создавались коллажи из рисунков детей «Лучики здоровья», проводились не только утренние зарядки на свежем воздухе, но и дыхательные гимнастики с использованием нестандартного оборудования «Ветерок в бутылке», ходьба по дорожкам здоровья, игры и эстафеты на площадке. Завершающим мероприятием нашей недели здоровья для всех воспитанников стала валеологическая сказка в исполнении детей «Капризная принцесса».