День Военно-морской авиации

17 июля отмечается День основания авиации Военно-морского флота России. Воспитанники нашего детского сада, не оставили этот день без внимания. С детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы о море, о морских суднах, о профессии летчика, а на улице, на свежем воздухе ребята делали бумажные самолетики и пускали их в воздух с кораблика на участке. Даже самые маленькие наши воспитанники взялись за карандаши и с большим удовольствием рисовали море на своих картинках, где было изображено авианосное судно. Мы поздравляем всех, кто причастен к морской авиации с этим событием!

Вам покорились сразу две стихии –
Синь небосвода и морских глубин!
С Днем авиации морской, сыны России!
Желаем новых достигать вершин!
Желаем вам удачных перелетов,
Желаем штиля, если нужен штиль!
Чтобы в радость вам была всегда работа!
Пусть не подводят ни штурвал, ни киль!