День семьи, любви и верности

С 3 по 7 июля в нашем ДОУ прошла неделя, посвященная ежегодному Всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности. С целью воспитания у детей любви и уважения к своей семье, своим родственникам и близким людям, формирования у них представлений о семье, как о людях, которые живут вместе, заботятся друг о друге, прошло много мероприятий. В работе с детьми использовались различные формы работы: проведены беседы на тему «Моя счастливая семья», развлечения, организован просмотр мультфильмов по тематике праздника. Ребята изготовили и подарили своим родным символы праздника – ромашки. Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, с любовью отзывались о своих братьях и сестричках, бабушках и дедушках. И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!