«Наедине с природой»

С 26 по 30 июня, в рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, в нашем детском саду прошла неделя под названием: «Наедине с природой», направленная на формирование бережного и заботливого отношения к природе у воспитанников.

Всю неделю ребята продолжали знакомство с природой нашего края, учились бережному отношению к ней. Были проведены тематические беседы; организован просмотр видеофильма «Берегите, дети, планету»; читали произведения В. Бианки и М.Пришвина, стихи Есенина и Фета.

В гости к ребятам приходили гости - Лесная фея, Зелёная планета, Здравица, которые приготовили для ребят интересные занимательные загадки, игры, эстафеты.

Разнообразные виды детской деятельности позволили детям с самым разным опытом общения с природой учиться жить в гармонии с окружающей средой. Учить детей законам природы — значит воспитывать поколения, которые будут знать свой дом — родную Мать-Землю, будут разумно строить, разумно мыслить и жить, думая о будущих поколениях. Воспитать ребенка не потребителем, а научить его любить и понимать природу — это интересная и важная задача для родителей и педагогов.