Осторожно, пешеход!

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч ДТП с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в нашем ДОУ прошла неделя безопасности «Осторожно, пешеход!», в рамках которой воспитатели проводили тематические беседы, викторину «Светофория» с использованием ИКТ, подвижные игры на улице, создавали с детьми коллективные творческие работы, организовали развлечения, в которых дети в игровой форме весело вспоминали и рассказывали правила поведения на дорогах.