«Берегите воду»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, с целью воспитания бережного отношения к воде и расширения знаний детей о значении воды для окружающего и мира, и человека, в нашем детском саду прошла неделя под названием «Берегите воду». В ходе этой недели был проведен ряд мероприятий: чтение художественной литературы (Н. А. Рыжова «Жила-была река», «Как люди речку обидели», Н. Василькова «О чем мечтает ручеек», Г. Х. Андерсен «Русалочка», загадки и стихотворения о воде), организация подвижных игр «Какая бывает вода?», «Мыльные пузырьки», «Очистим водоем», «Ходят капельки по кругу», «Спаси рыбку»; опытов с водой; выставки рисунков «Красота воды»; показ мультимедийной презентации «Роль воды в жизни человека», защита мини-проекта «Берегите воду». Завершилась неделя развлечением «В гостях у Водяного».