Пушкинский день

День рождения великого поэта
Отмечает каждый, стар и мал,
Ведь талантливей, чем Пушкин,
Мир поэта не видал!

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Пушкина часто называют основателем русской литературы. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок.

6 июня в нашем дошкольном учреждении прошел Пушкинский день. Педагоги рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки, играли в игры, отгадывали загадки, а так же по его произведениям была организована выставка рисунков. День рождения великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!