ГТО - путь к успеху!

В рамках внедрения нормативов ГТО в нашем детском саду, инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна совместно с тренером по волейболу спортивного комплекса «Планета спорта» Ульянцевым Олегом Олеговичем, организовала сдачу норм ГТО с детьми старшего дошкольного возраста. Олег Олегович подробно рассказал о комплексах ГТО, показал наглядно правильное их выполнение и лично проконтролировал проведение мероприятия. Комплекс упражнений для дошкольников был построен таким образом, чтобы детям самим было интересно его выполнять, ведь с самого раннего возраста любимыми занятиями детей являются бег, прыжки, метание. По результатам проведенных испытаний большинство воспитанников могли бы претендовать на значок ГТО.