Великий праздник - День Победы

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошли тематические занятия, утренники, посвященные 9 мая. В торжественной обстановке дети вспоминали всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, читали стихи, пели песни военных лет, танцевали. Коллектив детского сада исполнил для детей танец «Матушка Россия».

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война, но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. И даже в 2017-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Воспитатели стараются сделать праздник интересным и понятным для детей.