Экологическая викторина «В гости к Умничке»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии, 3 мая в нашем детском саду в логопедической группе №8 и подготовительной группе №7 учитель-логопед Кузина Светлана Александровна совместно с воспитателями Сергушкиной Александрой Степановной и Песковой Анной Васильевной провели экологическую викторину «В гости к Умничке». Эколята-дошколята пришли на лесную полянку к Умничке, вдруг появилась Злючка-Вреднючка с каверзными заданиями. Ребята проявили дружелюбие и взаимопомощь, состязались в играх и эстафетах тематического характера: «Вспомни правила поведения в природе!», «Убери мусор – сохрани природу!», «Отгадай загадку», «Делай так!», исполнили танец дружбы, повторяя движения за нашими героями. Обе команды получили положительный эмоциональный настрой и справились со всеми заданиями. А в награду за каждое выполненное задание Злючка-Вреднючка и Умничка вручали ребятам буквы, из которых дети выложили фразу «Земля – наш дом»

Нужно природу любить, охранять,
Нужно в обиду ее не давать!
Любите родную природу:
Озера, леса и моря,
Ведь это же наша с тобою,
Навеки родная земля!