Весна шагает по планете

24 апреля в рамках Года экологии, в нашем детском саду прошло спортивное развлечение для детей «Весна шагает по планете», посвященное Всемирному Дню Земли и долгожданному наступлению весны. Гостья праздника Весна рассказала детям о сезонных изменениях в природе, природных явлениях - солнце и дожде, познакомила с особенностями поведения животных и птиц весной, поиграла с ними в подвижные игры и эстафеты: «Солнышко лучистое», «Дождик лей», «Птицы вьют гнезда», «С кочки на кочку», «Посади цветы», «Море волнуется раз…». Дети с задором участвовали во всех конкурсах, проявили не только спортивные навыки выносливости и ловкости, но и показали отличные знания о нашей Земле. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.