Рожденная Рязанской землей

В рамках проведения мероприятий к 80-летию со дня основания Рязанской области, 18 апреля в нашем детском саду прошло открытое мероприятие «Рожденная Рязанской землей», посвященное знаменитой женщине, легендарной трактористке – Дарье Матвеевне Гармаш, которая прославила своим героическим трудом в военные и послевоенные годы деревню Баграмово, Рыбновского района, Рязанской области. Наши ребята получили от воспитанников детского сада «Солнышко», носящего имя Дарьи Гармаш д. Баграмово, видеописьмо и сборник стихов, посвященных этой замечательной женщине. Дети узнали о жизни и подвиге Дарьи Матвеевны, посвятили ей свои стихи, песни и танцы. Кульминацией праздника стало выступление педагогов с танцевальной композицией «Матушка – Россия». Такие мероприятия позволяют больше узнать о знаменитых людях не только своего города, но и всего Рязанского края, испытывая гордость за свою Родину.