12 апреля - День космонавтики

12 апреля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики, целью которых было: ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагариным, А.Николаевым, воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей. Педагоги групп подготовили для ребят интересные тематические занятия: «Мы все жители планеты земля», «Неизведанная вселенная», «Космос и люди», «Юрий Гагарин – первый космонавт». В музыкальном и спортивном зале прошли развлечения: «Космические дали», «Юные космонавты». Дети исполняли песни, рассказывали стихотворения для пришельца Звёздочки, состязались с ним в ловкости и выносливости. Праздник прошёл весело и интересно.