Царство здоровья

Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.

7 апреля – Всемирный День здоровья - проводится уже более полувека. Этот праздник не проходит мимо ни одного человека на земле, не зависимо от пола, возраста, расы, национальности или социальных убеждений. В нашем детском саду в этот день было организовано путешествие в «Царство здоровья». На пути детям встречались различные станции: «Станция Зарядкино»; «Станция Витаминная»; «Станция Волшебная»; «Станция Воздушная»; «Станция Спортивная»; «Станция Солнечная», где ребят ожидали различные задания и испытания.

В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, дням здоровья принадлежит важная роль. Эти дни отличаются разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей и укреплению здоровья.