Жевательная резинка - польза или вред?

В рамках Недели здоровья педагог-психолог Саенко Наталья Александровна провела в подготовительной группе №6 экспериментально-познавательное занятие на тему: «Жевательная резинка - польза или вред?». По опросу детей - жвачку пробовали все, а вот пользу она приносит или вредим - мнения ребят разделились. Разобраться в этом помогло изучение специальной литературы и эксперименты с жевательной резинкой. Познакомившись с историей появления жевательной резинки, её составом, разновидностями, команда «учёных» приступила к опытам. В завершение занятия ребята подвели итог, что вреда больше чем пользы, а замена жевательной резинке - есть, это фрукты и овощи.