Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Неделя открытых занятий

С 13 по 17 марта в нашем детском саду прошли открытые мероприятия в форме организованной образовательной деятельности, которые педагоги провели для своих коллег и родителей воспитанников ДОУ в рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России. Открытые занятия – это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения. На открытом показе педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.

Опытом делились:
- Симкина Анжела Вячеславовна – ООД по познавательному развитию «Человек и время года – это все вокруг природа»,
- Черногорова Валентина Федоровна – ООД по познавательному развитию и развитию речи «Этот загадочный лес…»,
- Елесина Ольга Николаевна, Сергушкина Александра Степановна - ООД по познавательному развитию с элементами экспериментирования «Волшебница - водица»,
- Пескова Анна Васильевна – ООД по познавательному развитию с элементами конструирования «Куда пропал чистый воздух?».

Все представленные мероприятия объединяло одно условие: интеграция образовательных областей, закрепление и обобщение знаний в области экологического воспитания.

Проведенные занятия показали, что у всех воспитателей хороший контакт с детьми, умение заинтересовать и удерживать познавательный интерес на протяжении всего занятия.

Воспитатели уделяли внимание всем воспитанникам, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности, интересы. Занятия, проведенные в старших и подготовительной группах, показали высокую эффективность применения инновационных методов и технологий в организации деятельности детей. Воспитателями рационально выбран и подготовлен наглядно – демонстрационный, раздаточный и теоретический материал, мультимедиа - оборудование. Целесообразно размещены учебные зоны и организовано пространство для проведения занятия.

О предварительной работе с детьми говорят имеющиеся у них знания, умения и навыки. Своевременно включались динамические паузы, физкультминутки, контроль за правильностью осанки. В единстве решались воспитательные и образовательные задачи.


Яндекс.Метрика