Учимся, играя в клубе Гармония

16 марта в нашем детском саду состоялась очередная встреча в клубе молодой семьи «Гармония». В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии, учитель-логопед Кузина Светлана Александровна провела открытое познавательно-речевое занятие на тему «Первоцветы», где рассказала детям о первых весенних цветах, познакомила с необычным растением - мать-и-мачеха. Дети совместно с педагогом играли в пальчиковые, артикуляционные и звуковые игры, познакомились с новой звуковой сказкой «Звуки природы», закрепили строение цветов, запомнили экологические правила, как нужно вести себя на природе: нельзя топтать и срывать цветы, нужно беречь нашу природу. В завершение занятия герой – медвежонок подарил ребятам рисунки-раскраски с изображением мать-и-мачехи. Занятие прошло интересно, задорно и увлекательно!

Данное мероприятие было построено таким образом, чтобы показать родителям, что применяя игры, сюрпризы, игровые упражнения, через совместную деятельность «ребёнок-взрослый», можно донести детям ценную информацию, которую они быстрее усвоят, а также - укрепить детско-родительские отношения понимаем и доверием!