Открытое занятие «Человек и время года - это все вокруг природа»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, 13 марта воспитатель Симкина Анжела Вячеславовна провела открытое занятие для педагогов и родителей ДОУ по познавательному развитию «Человек и время года – это все вокруг природа». Цель занятия - обобщить знания детей об охране природы, о взаимосвязи человека и природы, развить у детей любознательность и интерес при решении проблемных ситуаций. Дети познакомились с понятиями «живая - неживая природа», повторили правила поведения в лесу, вспомнили, что нужно делать, чтобы сберечь окружающий мир.