Посвящение в Эколята

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», 10 марта ребят подготовительных групп торжественно приняли в ряды Эколят – молодых защитников природы.

С героями праздника - Ёлочкой и Речкой - ребята ловко и умело тушили костёр в лесу, очищали водоёмы от нефтяных пятен, собирали мусор и сажали цветы, а отдыхающему в лесу туристу, напомнили правила поведения на природе.

С торжественным словом выступила заведующая ДОУ Нина Николаевна Рассказова. Она рассказала подрастающему поколению о необходимости защиты и сохранения природы и возложила большие надежды на юных Эколят.