Международный день кошек

В календаре много интересных и всем известных праздников, но есть и не совсем обычные, например, Международный день кошек, который отмечается в первый день весны. В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, педагоги нашего детского сада не обошли стороной эту дату. Дети с интересом слушали рассказы о разных породах кошек, о долгожителях и необычных повадках пушистых любимцев, рассматривали альбомы с фотографиями разных пород, делали оригинальные поделки, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и вспоминали стихи о любимых питомцах. Но самое главное – дети должны понять, что кошки – это не игрушки, нельзя выбросить на улицу надоевшее животное. Как сказал герой сказки Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц: «Мы в ответе за тех, кого приручили».