Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Мастер-класс для педагогов «Объемные цветы из гофробумаги»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии и в преддверии наступления весны, Пырсина Светлана Александровна провела мастер-класс для педагогов по изготовлению больших объемных цветов для декора из гофрированной бумаги. Цветы восхищают, дарят радость и хорошее настроение, но многие из-за этого находятся на грани уничтожения. Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов, композиции из них долго не потеряют своей привлекательности, а живые цветы долго будут радовать нас своим цветением в природе.

Изготавливать цветы из гофрированной бумаги своими руками очень интересно, кроме того, гофробумага недорого стоит и может похвастаться огромным цветовым разнообразием. Этот красивый и податливый материал завоевал большую популярность у рукодельниц. Вот и наши педагоги очень увлеченно принялись творить свои бумажные шедевры.

Гофрированная бумага — удивительный материал, из которого можно создать не только красивое оформление, но и поднять настроение, тем более, что наступает весна – пора цветения и теплоты. Творите, экспериментируйте, привлекайте к творчеству своих близких — и ваша жизнь наполнится новыми красками!


Яндекс.Метрика