«Занимательная экология»

В рамках реализации проекта «Эколята-дошколята», 15 февраля в средней группе №1 воспитатели Бородкина Алла Борисовна и Климкина Анастасия Викторовна провели экологическую игру-викторину, с целью формирования бережного отношения к природе и развития познавательной активности детей.

Ребята смогли проверить свои знания по экологии, отвечая на интересные вопросы, помогли лесным зверям убрать весь мусор в лесу, соревновались в посадке деревьев.

Вокруг нас много всего, чем мы можем любоваться, это поля, леса, реки, каждый кустик, и каждая травинка, это и не только это достойно восхищения и нашей любви и нуждается в нашей заботе и защите.

Ты, человек, любя природу,
Хоть иногда её жалей.