Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Мастер – класс для педагогов «Чудо - парашют»

С целью повышения профессионального уровня педагогов и популяризации инновационных идей, 2 февраля специалистами детского сада был организован и проведен мастер – класс по использованию игрового пособия «Чудо – парашют» в разных направлениях работы с детьми дошкольного возраста.

Педагог-психолог Саенко Наталья Александровна рассказала об изготовлении и применении в детском саду данного пособия, провела с педагогами игры и упражнения на знакомство и сотрудничество. Игры с парашютом объединяют детей, учат согласованности действий и умению чувствовать движения других игроков. Данное пособие воспитатели могут использовать для закрепления цвета, навыков счёта, организации различных игр и развлечений.

Музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна показала педагогам, как можно применять «Чудо - парашют» на музыкальных занятиях для развития у детей чувства ритма, такта, музыкального слуха, памяти и музыкальных сенсорных способностей.

Инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна обратила внимание, что в последнее время возросло число физически ослабленных детей, их мышечная нагрузка уменьшается в силу объективных причин: дети стали вести малоподвижный образ жизни, практически не играют во дворах в подвижные и спортивные игры, много времени проводят у телевизора и компьютера. Игры с «Чудо - парашютом» укрепляют мышцы плеча, предплечий и кистей рук. Светлана Александровна предложила комплекс общеразвивающих упражнений с парашютом, а также игры разной степени активности.

В ходе проведенного мероприятия педагоги сделали вывод, что игровое пособие «Чудо - парашют» не только развлекает, но и развивает детей в различных сферах деятельности.


Яндекс.Метрика