Детско-родительский тренинг «Играем вместе»

Весело и задорно прошло очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония». 26 января педагог-психолог Саенко Наталья Александровна провела детско-родительский тренинг «Играем вместе» с ребятами средней группы и их родителями. Детско-родительские отношения имеют для психического здоровья детей первостепенное значение, именно поэтому целью занятия была оптимизация и актуализация чувства единения в паре «мать-ребёнок».

Участники тренинга выполняли совместные игры и упражнения на сплочение и сотрудничество, активизацию эмоционально-телесных связей, чувства безопасности и доверия.

Детско-родительская терапия выстроена таким образом, чтобы укрепить отношения между родителями и ребёнком. В процессе занятий родители становятся более чувствительными к своим детям и учатся относиться к ним безоценочно, с пониманием, создавая атмосферу любви и доверия, в которой ребёнок может чувствовать себя в достаточной безопасности.