Коляда, Коляда на пороге Рождества

Мы и пели, и плясали,
Праздник Рождества встречали.
Пусть свечи огонек согревает нас всех,
И пусть в Новом Году звонче слышится смех.

12 января в нашем детском саду прошла Рождественская сказка и Колядки…

Дети многое узнали о празднике и об обычаях, были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Хороший эмоциональный настрой подарили сказочные герои и ряженые - дети и сотрудники детского сада. Праздник произвел на ребят незабываемые впечатления, получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания в ДОУ.