Уроки доброты для дошколят

Педагог-психолог нашего ДОУ Саенко Наталья Александровна провела «Уроки доброты» по формированию толерантного отношения к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

На занятиях ребята говорили о том, какие бывают люди с ограниченными возможностями здоровья, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе.

Обсудили, что люди с ОВЗ – такие же, как все, различие лишь в том, что при необходимости они вынуждены затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но имеют равные права и возможности в реализации своих потребностей.

Ребята обсудили сюжет фильма «Уроки доброты», где победитель музыкального конкурса «Голос» Данила Плужников добился победы благодаря своим усилиям и стараниям, вспомнили о своих добрых делах и поступках, дали определение понятию доброты, поговорили о взаимопомощи и взаимовыручке, о том, что мы все разные, но равные, и среди нас есть люди, нуждающиеся в большей помощи и внимании, чем мы сами.