Учимся, играя!

За окном самая настоящая ЗИМА, а в нашем детском саду №11 весело и очень жарко! А все потому, что наши дети самые веселые и самые счастливые! 15 декабря наш логопед Кузина Светлана Александровна спешит в логопедическую группу №8, чтобы провести с ребятами очередное увлекательное путешествие в страну Красивой речи – у них логопедический час. Логочас – это время, когда дети учатся и развивают речь, рассказывая логопедические сказки, играя в пальчиковые игры, игры для развития кистей рук, делая самомассаж рук, выкладывая узор из круп, и даже заштриховывая фигуры в тетрадке!

Светлана Александровна приготовила много интересных пальчиковых игр и новое упражнение с лентами! Развивая пальчики наших малышей, мы развиваем их речь. В результате этой работы у детей лучше развиваются память, внимание, другие психические процессы, тесно связанные с речью. Для успешной, плодотворной работы нужно хорошее настроение и любовь к детям. Ребята очень любят такие занятия, поэтому у нас всегда весело, интересно, увлекательно!