Праздник наших МАМ!

27 ноября в России отмечают День матери. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мам и бабушек, говоря им слова благодарности и даря подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику: разучивали песни, стихи и танцы, рисовали портреты любимых мамочек, сочиняли про них рассказы, готовили подарки, поздравления и пожелания. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».

Праздники прошли очень трепетно и нежно. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. У мам блестели слезы на глазах от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, мамы с удовольствием играли в детские игры, участвовали в импровизированной инсценировке. Такие праздники объединяют родителей и детей создают дружескую атмосферу, доставляют много радости и отличного настроения.