Осторожно - незнакомец!

Безопасность детей остаётся одной из ведущих направлений работы ДОУ. Именно поэтому все сотрудники детского сада задействованы в проведении различных мероприятий посвященных этой теме. Педагог-психолог Саенко Н.А. провела занятия по безопасному поведению с незнакомыми людьми с детьми среднего и старшего дошкольного возраста, которые прошли в форме мини-тренинга.

Дети средних групп, в роли лесных детишек-зверушек, проиграли ситуации поведения с незнакомцами - коварным Волком и хитрой Лисой, которые, то в гости приглашали, заманивая всевозможными подарками, то конфетами угощали, то приглашали прокатиться на шикарном авто.

Дети старшего возраста разыграли ситуации по взаимодействию с незнакомыми людьми, в которых они решали, как им поступить. В конце тренинга участники подвели итоги, обсудили возникшие разногласия, помогли друг другу разобраться в сомнениях.