Учебная эвакуация

В нашем детском саду для обучения безопасному поведению детей в опасных жизненных ситуациях используются разные методы, особое внимание уделяется практическим занятиям. 4 октября прошла тренировочная эвакуация из здания воспитанников и сотрудников МБДОУ при возникновении угрозы взрыва.

Была задействована автоматическая пожарная сигнализация, действия сотрудников и воспитанников проходили в соответствии с планом эвакуации. Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.