У Есенина день рождения

3 октября в России отметили день рождения поэта Сергея Александровича Есенина. Поэзия С.А. Есенина оказывает огромное воспитательное значение на детей, т.к. расширяет их знания о природе, родном крае, о своем народе. Глубина Есенинских стихов, его метафоры и эпитеты никого не могут оставить равнодушными. Они затрагивают самое сокровенное, что есть в каждом человеке. Впечатления, полученные от знакомства с лирикой С. А. Есенина, остаются в сердцах детей навсегда.

В нашем детском саду музыкальными руководителями Куликовой О.В. и Мартьяновой И. В. был организован мини - музей под названием «Наш Есенин» и музыкально – литературное развлечение. Дети старших и подготовительных групп совершили путешествие на родину знаменитого поэта, побывали в замечательной стране под названием поэзия: познакомились с родными Есенинскими местами, узнали много интересного о жизни Есенина и его бабушке, которая любила петь песни и рассказывать сказки, прослушали песни на стихи Есенина.

Мы считаем, что любовь ко всему прекрасному, к поэзии, к малой родине нужно прививать с детства. Поэтому, в нашем саду стало доброй традицией проводить праздники, посвящённые творчеству знаменитого поэта.