Мастер-класс «Кукла-оберег»

23 сентября прошло первое в этом учебном году заседание в клубе «Гармония». Тема встречи – «Игры и игрушки». Воспитатель Рубцова Снежана Вячеславовна рассказала родителям о роли игрушек в жизни ребенка и провела мастер – класс по изготовлению куклы – оберега.

Игра развивает и радует ребёнка, делает его счастливым. В игре ребёнок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения. В игре развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создаётся почва для формирования инициативной, пытливой личности. Игра для ребёнка верное средство от безделья, приводящего к вялости, бесцельности поведения. Для хорошей, весёлой игры ребёнку нужна хорошая игрушка. Выбирайте её обдумано для своего ребёнка.