Пираты в поисках сокровищ

19 сентября отмечается неофициальный Международный День пиратов. В преддверии этого веселого праздника в спортивном зале нашего детского сада прошло спортивное развлечение для детей и родителей «Пираты в поисках сокровищ». Команды старших, подготовительных групп «Черная каракатица» и «Морские котики» под предводительством пирата Джо отправились на поиски сокровищ по островам: Игрушек, Прыгунов, Меткий глаз, Затонувший остров, Змеиный остров. На каждом острове они выполняли задания и получали по фрагменту от карты с сокровищами, собрав которую нашли сундук с грамотами и сладостями. Затем с веселым и радостным настроением все вместе танцевали зажигательный пиратский танец «Ё –ХО-ХО».