Встреча с сотрудниками пожарной части

В рамках месячника безопасности в наш детский сад приехали сотрудники пожарной части №19 города Сасово, чтобы познакомить наших воспитанников с правилами пожарной безопасности. Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей о том, как укомплектована машина, чем пожарные пользуются при тушении пожара, рассмотрели средства защиты от огня, увидели специальную одежду, услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях. Детям разрешили заглянуть в кабину машины и даже посидеть там. Самое главное дети еще раз были предупреждены об осторожности в обращении с огнем.