День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 06 июля 2005 года.

В рамках этой даты, 2 сентября на мультимедийном экране детям в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. Минутой молчания взрослые и дети почтили память школьников Беслана, которые погибли от рук террористов.

В спортивном зале инструктором по физической культуре было подготовлено патриотическое мероприятие «Спорт – атака» для подготовительных групп №6 и №7. Дети активно и ответственно проявили себя в эстафетных заданиях. Цель «безопасного» воспитания - внушить детям уверенность в их возможностях, в том, что если они будут строго соблюдать определенные правила поведения, то не попадут в опасную ситуацию, а если и случится такое, то найдут из нее выход. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма.

В заключение нашего Дня солидарности в борьбе с терроризмом, на прогулке дети, под руководством своих воспитателей, провели акцию «Мы за мир», раздавая прохожим бумажных журавликов, сделанных своими руками, и рисовали на асфальте.