День знаний

1 сентября в нашем ДОУ прошел традиционный День знаний. Все детки шли в детский сад нарядные и несли красивые букеты цветов. Воспитатели украсили свои группы, создавая радостное настроение, ведь, несмотря на то, что наши воспитанники еще дошколята, 1 сентября является большим праздником и для них. В группах были организованы мини – музеи «Школы наших родителей»; подготовлена презентация для подготовительных групп «Как учились на Руси».

Музыкальный руководитель Куликова О. В. организовала на улице веселый праздник с гостями – Мальвиной (миронова Ю. В.) и Буратино (Пескова А. В.). Мальвина с помощью ребят научила Буратино правилам поведения за столом, на улице и в гостях, а дети показали один день из жизни детского сада: с чего он начинается и чем заканчивается.

Самое большое внимание, конечно, было уделено подготовительным группам, ведь им на следующий год предстоит важное событие – наши дети первый раз отправятся в 1 класс.