Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский – праздник народный!
Россия родная – наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В целях патриотического воспитания и гражданского самосознания, в честь празднования Дня России 11 июня в ДОУ прошёл праздник «Россия - Родина моя». Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, слушали гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.