Пушкинский день

6 июня в России ежегодно отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта. В детском саду, в школе и дома мы слушали и сами читали стихи и сказки А. С. Пушкина. И ни одно из его стихотворений, ни одна из сказок не наскучила нам.

В нашем детском саду педагоги подготовили для ребят различные виды деятельности: просмотр презентации «Знакомство с поэтом», рисование под аудиосказки Александра Сергеевича, викторина «Герои Пушкина», показ мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке», работа в «Мастерской» по изготовлению из цветной бумаги «златой цепи» для сказочного дуба. В заключение тематических мероприятий, посвященных творчеству великого писателя, воспитатели совместно с детьми оформили на прогулочном участке детского сада свой «Дуб у лукоморья».