День Победы!

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо у ребят над головой!
   Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
   Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. В преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия,  посвященные этому знаменательному дню под девизом  «Нам нужен мир во всем мире»: чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, беседы, рассматривание иллюстративного материала  о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников ), слушание аудиозаписи военных песен, просмотр мультимедийных презентаций на военную тематику, разучивание стихов и песен о войне и др.

Итогом празднования великого Дня Победы стали утренники в  старших и подготовительных группах. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, участвовали в сценках, исполняли патриотические песни.