Мини - музей А. П. Аверкина

В юбилейный год нашего города большое внимание уделяется людям, прославившим своим творчеством Сасовскую землю. Александр Петрович Аверкин – знаменитый композитор, имя которого носит улица, музыкальная школа г. Сасова, единственный в стране музей русской песни и  знаменитый ежегодный аверкинский фестиваль. Поэтому возникла идея создания мини – музея, посвященного творческой деятельности нашего земляка. Экспонатами музея стали фотографии композитора, тексты песен, музыкальные инструменты, а также фонотека с песнями Аверкина. В роли экскурсовода выступила музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна. После каждой экскурсии у детей есть возможность задать свои вопросы педагогу, самостоятельно рассмотреть экспонаты. Приобщая детей дошкольного возраста к музыкальному искусству в образовательной деятельности, музыкальный руководитель обращается к лучшим образцам народной музыки, ведь именно к этому виду относятся песни композитора. Дошкольники всегда с интересом ждут новых встреч в мини - музее. Этот интерес неиссякаем! Накапливая положительный эмоциональный опыт, они  проникаются гордостью в отношении русской песни и национальной культуры своей страны.