Чернобыльская авария: 30 лет памяти

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. ЧП стало крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Педагоги и воспитанники нашего ДОУ совершили экскурсию к мемориалу погибшим в радиационных авариях и катастрофах, чтобы почтить память тех, кто ликвидировал последствия аварии ценой своего здоровья и жизни, возложили цветы.